Открытое акционерное общество
"Бумажная фабрика "Спартак"

Новости

Новый год не за горами. Как к нему украшен Шклов?

В единой концепции

     Настоящий подарок для шкловчан сделали на ОАО «Бумажная фабрика «Спартак». Здесь оформлена шикарная новогодняя площадка, которую горожане используют в качестве фотозоны. Яркими огоньками переливается фасад здания, а вокруг елочки собрались сказочные персонажи.

     «Наши украшения выдержаны в единой концепции, – рассказывает заместитель директора по идеологической работе, кадрам и охранной деятельность Андрей Маслюков. – Реализовывать ее начали еще три года назад. И каждый год исходя из, нее закупаем новые фигурки». 

      Что это за концепция? Вокруг елочки фигурки установлены по кругу, словно циферблат часов. И каждый приходящий год символизирует фигурка животного по китайскому гороскопу. Пока их три, но они будут доукомплектовываться в дальнейшем, чтобы собрать все 12 фигурок-символов. Помимо этого, есть уже и конкретные планы украшений на следующий Новый год.

     «Удовольствие не из дешевых», – честно признается Андрей Евгеньевич. - Кроме того, за установленной иллюминацией нужно постоянно следить, контролировать ее техническое состояние, если нужно – ремонтировать. Но наградой за все усилия является праздничное настроение и для работников фабрики, и для прохожих. Впрочем, людей, которые специально приходят с детьми сфотографироваться на фоне такой красоты и таким образом унести домой частичку сказки, гораздо больше, чем случайных прохожих.

      Активное участие в украшении принимали работники электроцеха и ремонтно-строительного участка Александр Крупский, Егор Беляев, Артем Волков, Дитрий Овсянкин, Дмитрий Стаськов Сергей Филон. 

      Андрей Маслюков высказал пожелание, чтобы к созданию сказки для шкловчан присоединился и магазин «Хит», который находится рядом с праздничной площадкой. «Ну а всех жителей Шклова поздравляем с наступающим Новым годом, желаем мира и благополучия, – сказал Андрей Евгеньевич. – И, конечно, приглашаем всех посмотреть на нашу елку!»