Открытое акционерное общество
"Бумажная фабрика "Спартак"

Новости

29 марта 2022 состоялось годовое общее собрание акционеров общества

29 марта 2022 состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» в очной форме с повесткой дня:

  1. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Общества в 2021г. и определение основных направлений деятельности Общества в 2022г.
  2. Отчет о работе наблюдательного совета Общества за 2021 г.
  3. О результатах аудиторской проверки и проверки ревизионной комиссией финансово-хозяйственной деятельности общества за 2021г.
  4. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2021г.
  5. Распределение прибыли и убытков Общества за 2021г., о выплате дивидендов за 2021г.
  6. О направлениях использования прибыли Общества в 2022 году и в 1 квартале 2023 года.
  7. Избрание членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.
  8. О вознаграждении членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.
  9. Об утверждении устава открытого акционерного общества «Бумажная фабрика «Спартак» в новой редакции.
  10. Об утверждении положения о наблюдательном совете открытого акционерного общества «Бумажная фабрика «Спартак». 
  11.  Об утверждении положения об аффилированных лицах открытого акционерного общества «Бумажная фабрика «Спартак» в новой редакции

По всем рассмотренным в соответствии с повесткой дня вопросам приняты решения, в том числе решение о том, что дивиденды в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 28.12.2005 года №637 «О порядке исчисления в бюджет части прибыли государственных унитарных предприятий, государственных объединений, являющихся коммерческими организациями, а также доходов от находящихся в республиканской и коммунальной собственности акций (долей в уставных фондах) хозяйственных обществ и об образовании государственного целевого бюджетного фонда национального развития» не начислять и не выплачивать по причине отсутствия базовой прибыли для их начисления и выплаты в связи с использованием ее на погашение бюджетных ссуд, полученных на реализацию инвестиционного проекта «Техническое перевооружение и реконструкция ОАО «Бумажная фабрика Спартак» в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.06.08г. № 353 «О техническом переоснащении и реконструкции открытого акционерного общества «Бумажная фабрика Спартак».

Ознакомиться с протоколом годового общего собрания акционеров ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» от 29.03.2022 можно при личном обращении по месту нахождения ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» по адресу: г. Шклов, ул. Фабричная, 26, кабинет начальника отдела правовой и кадровой работы, в рабочие дни и часы Общества.